用户名 密码 验证码
当前位置:  首页 >  创创资讯 >  编辑部动态

这份获奖名单,致爱“创创”的你!

来源:《创新作文》编辑部发布时间:2019-03-28浏览数:376

第九届 “创新杯”全国中小学生 作文、书画、摄影大赛获奖名单

经过紧张地评审,第九届“创新杯”全国中小学生作文、书画、摄影大赛获奖名单新鲜出炉了!快来找一找,有没有你的名字吧!

 

作文类


小学组
一等奖
《摘桑葚》  安徽六安市人民路小学东校二(1)班  聂妙妍  指导老师:翁小芳

《我想出去玩》  广西南宁市兴桂路小学二(3)班  陈囿均   指导老师:陈旭梅

《小金鱼》  广西南宁市兴桂路小学四(1)班  王钬泓  指导老师:陈旭梅

《我看见了黄河的柔美》  甘肃庆阳市西峰区新建小学四(2)班  彭 粟  指导老师:赵振华

《“阴沟”翻船记》  江苏张家港市云盘小学五(2)班  葛俊贤  指导老师:吴晓敏

《烤玉米》  江苏张家港市云盘小学五(2)班  施俊宇  指导老师:吴晓敏

《喜欢离家出走的小狗》  广西南宁市桂雅路小学四(5)班  潘佳钰  指导老师:陈旭梅

《童年滋味》  广西南宁兴桂路小学五(1)班  陈慧  指导老师:杨冬梅

《春天的颜色》  广西桂雅路小学五年级  罗钧译  指导老师:陈旭梅

《家话西游》  广西南宁兴桂路小学五(1)班  韦惠甜  指导老师:杨冬梅

《万“柿”如意》  广西桂林市希望小学六年级  蒋柳珠  指导老师:曹斯敏  陈 燕

《跨“天” 》  广西桂林市希望小学六年级  颜 楠  指导老师:曹斯敏  陈 燕

《消失的药糖》  陕西咸阳市咸阳二一〇学校六(2)班  张翔宇  指导老师:黄思敏

《地球母亲的自述》  江苏启东市实验小学四(15)班  朱芷萱  指导老师:陆 红

《海上日出奇观》  山东日照市岚山区安东卫合庄小学五(1)班  李 阳  指导老师:邢纪鹏  

《一棵大树的自述》  广西南宁市凤翔路小学六(6)班  吴可淇  指导老师:顾 燕  

《班长“三十六计”》  江苏泰州市黄桥镇中心小学六(5)班  白庆庆  指导老师:何 锋

《夜半惊魂记》  江苏泰兴市黄桥镇中心小学五(10)班  季俊涛  指导老师:何 锋

《停电以后》  江苏泰兴市黄桥小学教育集团十桥校区六(5)班  黄安南  指导老师:何锋

《起床记》  江苏泰兴市黄桥小学教育集团十桥校区六(5)班  费 凡  指导老师:何 锋

《树》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六(1)班   杨 珊  指导老师:杨才龙

《竹子》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六(1)班   李 子  指导老师:杨才龙

《太阳》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六(1)班   陈小富  指导老师:杨才龙

《帮助别人快乐自己》  广西梧州市马王小学 六(3)班  陆禹燕  指导老师:姚秀芬 

《我的同学》  广西梧州市马王小学三(2)班  黄子晴  指导老师:李燕珍

《最美的语言》  广西梧州市马王小学五(1)班  周颖其    指导老师:黄 玲

 

二等奖
《可爱的老虎》  安徽六安市人民路小学东校二(1)班  王忠琪  指导老师:翁小芳

《动物微信群》  江苏泰兴市黄桥小学教育集团十桥校区四年级  顾浩银  指导老师:闻雪琴

《当个“小老师”不容易》  江苏泰兴市黄桥镇中心小学五(5)班  何 钰  指导老师:何锋

《茶香之旅》  山东日照市岚山区安东卫合庄小学五(1)班  田清华  指导老师:邢纪鹏  

《舌尖上的咖喱牛肉》  江苏泰兴市黄桥小学教育集团十桥校区六(5)班  鲁 啸  指导老师:何 锋

《物管刘爷爷》  江苏泰兴市黄桥镇中心小学五(5)班  成诺李  指导老师:何 锋

《春天的颜色》  广西桂雅路小学三(1)班  吴思颖  指导老师:陈旭梅

《蜘蛛开店》  广西南宁市虹桥小学三(3)班  黄泽羽  指导老师:刘金荣

《笨笨》  广西南宁市翡翠园小学四年级  雷清华  指导老师:陈旭梅

《我的小狗可乐》  广西南宁市兴桂路小学四年级  张浩轩  指导老师:杨冬梅

《我有一个想法》  浙江嘉善县吴镇小学304班  颜若笑  指导老师:俞亚娟

《秋天的树叶》  江苏张家港市云盘小学五(2)班  薛晨欣  指导老师:吴晓敏

《神奇的梦》  江苏张家港市云盘小学五(2)班  许睿澄  指导老师:吴晓敏

《我家的金鱼》  江苏张家港市云盘小学五(2)班  孙誉宸  指导老师:吴晓敏

《我战胜了风暴》  广西来宾市武宣县通挽镇中心校五(1)班  黄燕萍  指导老师:张兰秘

《悠悠故乡情》  广西崇左市扶绥县实验学校五年级97班  韦邦济

《我的“吉祥物”》   内蒙古兴安盟乌兰浩特市兴安二小兴安校区六年六班  王美琦

《月亮》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六(1)班  杨 好  指导老师:李 想

《爱的痕迹》  广西南宁兴桂路小学五(1)班  邓姗姗  指导老师:杨冬梅

《秋赞》  广西北湖路小学五(3)班  韦永嘉   指导老师:陈旭梅   

《河边》  广西南宁市虹桥小学六年级  闫列康  指导老师:陈旭梅

《啄木鸟的自述》  广西桂雅路小学六(2)班  潘陈至睿  指导老师:陈旭梅

《烦恼的转折》  广西桂林市芦笛小学五年级  李佳宸  指导老师:曹斯敏  陈 燕

《西瓜节》  广西桂林市胜利小学五年级  罗鹏辉  指导老师:曹斯敏  陈 燕

《惊喜》  广西桂林市宝贤小学六年级  邱浩翔  指导老师:曹斯敏  陈 燕

《宽容》  广西桂林市胜利小学六年级  陈雨萱  指导老师:曹斯敏  陈 燕

《我的班主任》  广西百色市隆林县克长乡长发完全小学六(1)班  杨 妹  指导老师:杨才龙

《假如我是一滴雨》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六(1)班  杨坤武  指导老师:杨才龙

《夜晚》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六(1)班  冯美新  指导老师:杨才龙

《月亮》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六(1)班  杨王妹  指导老师:杨才龙  

《成长的故事》  广西梧州马王小学三(1)班  李家怡  指导老师:苏洁梅

《村子里的竹林》  广西梧州市倒水小学四(1)班   李秀芸  指导老师:陈建孔

《我学会了游泳》  广西梧州市马王小学五(1)班  丁子楚  指导老师:黎青秀 

《一份令人印象深刻的作业》  广西梧州市马王小学六(2)班  韦宇秋  指导老师:钟建英

《美丽的校园》  广西梧州市马王小学六(1)班  冼火群  指导老师:苏海新

 

三等奖
《写给天堂里的爷爷》  安徽合肥市长淮新村小学二(2)班  张昕宇  指导老师:张 斌

《勇于牺牲的好鹿王——读〈鹿王哈克〉后感》  江苏宝应开发区国际学校三(3)班  翼一涵  指导老师:陈开芳 

《我想变》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六(1)班  王 方  指导老师:郭桢娜

《妈妈的手》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六(1)班  敖 梅  指导老师:荣丽君

《假如我是小雨滴》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六(1)班  王 锐  指导老师:梁思蓉

《老师》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六(1)班  何丽英  指导老师:郭桢勇

《我发明的机器人》  河北邢台市育红小学(北)四(3)班  张佳康  

《爱的力量——观〈妈妈咪鸭〉有感》  安徽淮南市淮师附小山南校区四(10)班  胡恺益 

《令我开心的一件事》  广西钦州市白海豚实验小学五(3)班  王宣淇 

《心中的路》  江苏邳州市铁富中心小学六(5)班  刘小雨  指导老师:丁爱英 

《我最敬爱的一个人》  广西梧州市马王小学六(2)班  韦敏裕  指导老师:黎超坤

《阳光校园 我们是好伙伴》  广西来宾市武宣县通挽镇中心校六(3)班  覃嘉怡  指导老师:张 晖

《标点符号》  浙江嘉善县吴镇小学304班  匡鸿羽  指导老师:俞亚娟

《寻找秋天》  浙江嘉善县吴镇小学304班  匡鸿羽  指导老师:俞亚娟

《云》  浙江嘉善县吴镇小学304班  匡鸿羽  指导老师:俞亚娟

《钓鱼》  江苏张家港市云盘小学五(2)班  宋逸婷  指导老师:吴晓敏

《奇怪的梦》  江苏张家港市云盘小学五(2)班  王浩铭  指导老师:吴晓敏

《我流泪了》  江苏张家港市云盘小学五(2)班  孙熠婷  指导老师:吴晓敏

《有趣的手影游戏》  江苏张家港市云盘小学五(2)班  许敏钰  指导老师:吴晓敏

《 我的爸爸》  广西南宁市兴桂路小学 二(2)班 杜清叶   指导老师:陈旭梅

《掌声的魔力》  广西南宁市逸夫小学三(4)班  敖 翔  指导老师:陈旭梅

《猜猜她是谁》  广西南宁市虹桥小学三(1)班  欧阳俊杰  指导老师:陈旭梅

《我的朋友》  广西南宁市桂雅路小学三年级  郝家艺  指导老师:陈旭梅

《自私的狐狸》  广西南宁市桂雅路小学四年级  欧阳思睿  指导老师:陈旭梅

《M3式特种枪》  广西南宁市桂雅路小学四(1)班 孙绍杰  指导老师:陈旭梅

《可爱的小狗》  广西南宁市桂雅路小学四年级  孙逸轩  指导老师:陈旭梅

《猜猜它是谁》  广西南宁市兴桂路小学四年级  周世柯  指导老师:杨冬梅

《健全·残疾》  广西南宁市桂雅路小学五(3)班  张一鸣  指导老师:陈旭梅

《最美的春天》  广西桂雅路小学五年级  黄竑迪  指导老师:陈旭梅

《爸爸,我想对您说》  广西南宁市桂雅路小学五年级  韦奕丞  指导老师:陈旭梅

《天哪,“卢卢达”! 》  广西南宁市桂雅路小学五年级  文人民  指导老师:陈旭梅

《校园“小商场”》  广西南宁市桂雅路小学五年级  王煜翔  指导老师:陈旭梅

《天使在我家》  广西桂雅路小学四(7)班  谢安然  指导老师:陈旭梅

《难忘的节日》  安徽六安市人民路小学东校二(1)班  胡 帅  指导老师:翁小芳 

《我爱桃花》  广西桂林市凤集小学四年级  范文翰  指导老师:曹斯敏  陈 燕

《我的三样》  广西桂林市辰山小学四年级  韦仕轩  指导老师:曹斯敏  陈 燕

《烧烤》  广西桂林市胜利小学四年级  李可心  指导老师:曹斯敏  陈 燕

《街头运动会》  广西桂林市胜利小学五年级  蒋德宇  指导老师:曹斯敏  陈 燕

《我尝到了友谊的温暖》   广西桂林市凤集小学五年级  张宇哲  指导老师:曹斯敏  陈 燕

《虚伪的寒鸦》  广西桂林市胜利小学五年级  于咔叻  指导老师:曹斯敏  陈 燕

《沉醉在世界杯的世界里》  广西桂林市胜利小学六年级  廖健宏  指导老师:曹斯敏  陈 燕

《阅读》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六(1)班  杨 妹  指导老师:杨才龙

《假如》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六(1)班  冯美新  指导老师:杨才龙

《妈妈》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六(1)班  黄 祺  指导老师:黄英华

《爸爸的手》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六(1)班  韩小华  指导老师:杨才龙

《我想变》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六(1)班  杨阿兵  指导老师:杨才龙

《假如我是小雨滴》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六(1)班  王金宝  指导老师:杨才龙

《我想变》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六(1)班  杨 潇  指导老师:杨才龙

《“灭绝师太”监考记》  江苏泰兴市黄桥镇中心小学五(10)班  吴可依  指导老师:何锋

《我家的新居》  江苏泰兴市黄桥小学教育集团五(2)班  黄 筱  指导老师:何 锋  

《家乡那条路》  江苏泰兴市黄桥小学教育集团十桥校区五(3)班  赵 悦  指导老师:何 锋

《减肥不容易》  江苏泰兴市黄桥小学教育集团十桥校区六(4)班  沈 青  指导老师:何锋

《爬楼记》  江苏泰兴市黄桥小学教育集团十桥校区六(5)班  叶泽宇  指导老师:何 锋  

《微信里的春天》  江苏泰兴市黄桥镇中心小学五(10)班  吴可依  指导老师:何 锋

《我当了妈妈》  广西贺州市八步实验小学138班  陈旭彤  指导老师:黄敏洁

《春天的校园》   广西梧州市马王小学六(4)班  钟 源  指导老师:李惠连 

《丰富多彩的课余生活》  广西梧州市马王小学  五年级(2)班  钟定恩  指导老师:李海玲

《妈妈,我爱您》  广西梧州市马王小学五(1)班  郭杰轩  指导老师:黎 立      

《美丽的木棉树》  广西梧州市马王小学四(2)班  李金烜  指导老师:陈宇君      

《难忘的教训》  广西梧州马王小学三(1)班  罗丽淼  指导老师:梁惠珍

《难忘的一幕》  广西梧州马王小学三(1)班  唐桂亮  指导老师: 莫海芝  

《她开导了我》  广西梧州市马王小学  六(4)班  钟官言  指导老师:严杰杏

《我爱美丽的家乡梧州》  广西梧州市河步小学六(1)班   冀洁兰  指导老师:廖  悦

《我的妈妈》  广西梧州市马王小学 四(2)班  韦燕霞  指导老师:黎志燕     

《我的同学》  广西梧州市马王小学  四(2)班  潘桂琼  指导老师:严荣连 

《我和书的故事》  广西梧州市马王小学  五(1)班  刘炜斌  指导老师:陈文贞 

 《短暂的补习时光》  广西河池市东兰县长江镇远博教育  牙普象  指导老师:王朝建


优秀奖

《小仓鼠》  广西德保县实验小学三(1)班  卢高艺  指导老师:黄叶万
《勇气》  重庆市渝北区金港国际实验小学五年级五班  曹一钒

《我想变》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六(1)班  杨小平  指导老师:杨才龙

《桂花树》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六(1)班  陈亚雄  指导老师:杨增仁

《梅花》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六(1)班  李 亏  指导老师:郭针英

《我想变》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六(1)班  敖 照  指导老师:邓秋聪

《桂花树》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六(1)班  李佳宏  指导老师:王美芳

《书》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六(1)班  韩阿做  指导老师:黄际斌

《母亲》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六(1)班  杨  飘  指导老师:杨才龙

《如果我是》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六(1)班  杨成斌  指导老师:李 想    

《我的弟弟》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六(1)班  王小秋  指导老师:陈剑英  

《我的同桌》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六(1)班  罗佳庆  指导老师:杨建良

《妈妈的一双手》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六(1)班  杨想林  指导老师:韦顺军  

《楸树与玉米》 《失去》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六(1)班  杨小妹  指导老师:杨才龙   

《香樟树》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六(1)班  李 二  指导老师:杨才龙

《我想》 《约定》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六(3)班  杨沐华  指导老师:杨增仁

《我和书的故事》  广西梧州市马王小学五(2)班  李振铭  指导老师:廖前萍

《我最熟悉的人》  江西兴国县江背镇上枫小学三年级  吴佳欣 指导老师:曹绪明

《拥有星星的童年》  四川罗江中学初2019级4班  马梦铃  指导老师:马鑫燚

《〈画龙点睛〉读后感》  江苏张家港市云盘小学五(2)班  钱乐文  指导老师:吴晓敏

《我的语文老师》  江苏张家港市云盘小学五(2)班  黄森阳  指导老师:吴晓敏

《仙人掌不用浇水》  江苏张家港市云盘小学五(2)班  张皓宇  指导老师:吴晓敏

《那天,我哭了》  江苏张家港市云盘小学五(2)班  陈思睿  指导老师:吴晓敏

《奉献总是快乐的》  江苏张家港市云盘小学五(2)班  蔡文熙  指导老师:吴晓敏

《国学晋级赛》  江苏张家港市云盘小学五(2)班  陆遵好  指导老师:吴晓敏

《北京游》  江苏张家港市云盘小学五(2)班  吕 晖  指导老师:吴晓敏

《妈妈,请您好好爱我》  江苏张家港市云盘小学五(2)班 仇皓宇  指导老师:吴晓敏

《妈妈,我想对您说》  江苏张家港市云盘小学五(2)班  肖柏宁  指导老师:吴晓敏

《妈妈我想对你说》  江苏张家港市云盘小学五(2)班  陈志远  指导老师:吴晓敏

《枪神日记》  江苏张家港市云盘小学五(2)班  唐辰宇  指导老师:吴晓敏

《游岳王庙》  江苏张家港市云盘小学五(2)班  高涵琪  指导老师:吴晓敏

《与好书相遇——〈爱的教育〉》  江苏张家港市云盘小学五(2)班  余佳豪  指导老师:吴晓敏

《雨的四季》  江苏张家港市云盘小学五(2)班  曹君尧  指导老师:吴晓敏

《可爱的小“唐唐”》  浙江嘉善县吴镇小学305班  周一诺  指导老师:屠凤贤

《寻找秋天》  浙江嘉善县吴镇小学304班  陆芑行  指导老师:俞亚娟

《超人爸爸》  广西南宁市兴桂路小学二(2)班  陈伟铭  指导老师:陈旭梅

《太阳与乌云》  广西南宁市兴桂路小学二(2)班  马雨萱 指导老师:陈旭梅

《下雨了》  广西南宁市兴桂路小学二(2)班  曾婧玥  指导老师:陈旭梅

《学习的苦与乐》  安徽六安市人民路小学东校二(1)班  宋佳茵  指导老师:翁小芳

《感恩妈妈》  安徽六安市人民路小学东校二(1)班  熊善奇  指导老师:翁小芳

《小猴子》  广西南宁市桂雅路小学三年(2)班  黄美洁  指导老师:陈旭梅

《森林超市》  广西南宁市桂雅路小学三(1)班  李彬荣  指导老师:赵 冰

《可爱的小黑》  广西南宁市桂雅路小学三(9)班  李奕阳  指导老师:陈旭梅

《四季的颜色》  广西南宁市桂雅路小学三年级  钱泓睿  指导老师:陈旭梅

《贪吃的胖胖》  广西南宁市桂雅路小学三年级  韦君晓  指导老师:陈旭梅

《猫和老鼠抢奶酪》  广西南宁市桂雅路小学三(1)班  朱子墨  指导老师:陈旭梅

《老鼠和鸽子》  广西南宁市天桃实验小学银杉校区三(7)班  何宸宇  指导老师:陈旭梅

《挨揍》  广西南宁市民主路小学五象校区四年级  曹雨竹  指导老师:陈旭梅

《自大的乌鸦和善良的信鸽》  广西南宁市桂雅路小学四年级  陈炯宇  指导老师:陈旭梅

《古怪的小狗》  广西南宁市桂雅路小学四(6)班  义兰馨  指导老师:陈旭梅

《假如我是孙悟空》  广西南宁市兴桂路小学四(1)班  龙家桐  指导老师:杨冬梅

《我家的小乌龟》  广西南宁市兴桂路小学四年级  覃峻熙  指导老师:杨冬梅

 《字典和文具盒》  广西南宁市桂雅璐小学四年级  魏 齐  指导老师:陈旭梅

《黄金树和普通树》  广西南宁市桂雅璐小学四年级  张鹤宝  指导老师:陈旭梅

《续写〈乌鸦和狐狸〉》  广西南宁市桂雅路小学四(4)班  郑邵元  指导老师:陈旭梅

《争吵》  广西南宁市民主路小学五象校区四(2)班  黄惠姿  指导老师:陈旭梅

《啄木鸟和树》  广西南宁市兴桂路小学四(1)班  陈柏林  指导老师:陈旭梅

《〈龟兔赛跑〉续》  广西南宁市兴桂路小学四(1)班  李昕原  指导老师:陈旭梅

《一根冰棍》  广西南宁市桂雅路小学五(2)班  陈柯彤  指导老师:赵 冰

《令人陶醉的乡下》  广西南宁市桂雅路小学五(1)班  陈 铭  指导老师:陈旭梅

《妈妈我想对你说》  广西南宁市桂雅路小学五(4)班 池嘉冠  指导老师:陈旭梅

《下塘捞鱼》  广西南宁市桂雅路小学五(7)班  冯嘉洋  指导老师:陈旭梅

《美》  广西桂雅路小学五(3)班  杨夕瑶  指导老师:陈旭梅

《不以恶小而为之》  广西桂雅路小学五年级  甘文骏  指导老师:陈旭梅

《无 题》  广西桂雅路小学五年级  高钱宇  指导老师:陈旭梅

《家话西游》  广西兴桂路小学五(1)班  黄偲倪  指导老师:杨冬梅

《勿以恶小而为之,勿以善小而不为》  广西南宁市凤翔路小学五(2)班  江坦灿  指导老师:陈旭梅

《我爱冬天》  广西北湖路小学五(2)班  王芯雨  指导老师:陈旭梅

《四季的色彩》  广西越秀路小学六(4)班  谢柠远  指导老师:陈旭梅

《混世大魔王》  广西桂雅路小学六年级  陈语静  指导老师:陈旭梅

《一次秘密的探险》  广西南宁市兴宁区虹桥小学六年级  覃思龙  指导老师:陈旭梅

《“二货”老爹》  广西南宁市中兴小学六年级  韦羽菲  指导老师:陈旭梅

《瞧,这小子》  广西南宁市虹桥小学六(1)班  覃柳权  指导老师:陈旭梅

《泡茶》  广西河池市东兰县长江镇远博教育五年级  牙韩川  指导老师:王朝建

《舌尖上的香蕉》  广西河池市东兰县长江镇远博教育五年级  牙丽纯  指导老师:王朝建

《我最难忘的一个人》  广西河池市东兰县长江镇远博教育五年级  牙侯壮  指导老师:王朝建

《校园一角》  广西桂林市胜利小学三年级  刘诗琦  指导老师:曹斯敏  陈 燕

《耐心的小明》  广西桂林市卓然小学四年级  林予辰  指导老师:曹斯敏  陈 燕

《争执》  广西桂林市辰山小学四年级  伍怡静  指导老师:曹斯敏  陈 燕

《妈妈的爱》  广西桂林市胜利小学四年级  刘心妍  指导老师:曹斯敏  陈 燕

《那一瞬间》  广西桂林市芦笛小学四年级  申湘阳  指导老师:曹斯敏  陈 燕

《我最爱看的电影》  广西桂林市凤集小学五年级  曾淑敏  指导老师:曹斯敏  陈 燕   

《为别人喝彩》  广西桂林市胜利小学五年级  何倩芸  指导老师:曹斯敏  陈 燕

《乐于助人的李洁》  广西桂林市胜利小学五年级  潘宇航  指导老师:曹斯敏  陈 燕
《读书是快乐的》  广西桂林市胜利小学五年级  欧霖姗  指导老师:曹斯敏  陈 燕

《运动会上的喝彩》  广西桂林市胜利小学五年级  许思敏  指导老师:曹斯敏  陈 燕

《难忘那一次喝彩》  广西桂林市胜利小学五年级  熊佳顺  指导老师:曹斯敏  陈 燕

《诚信为人之本——读〈狼来了〉有感》  广西桂林市芦笛小学五年级  覃祥锐  指导老师:曹斯敏  陈 燕

《原来我也很勇敢》  广西桂林市辰山小学六年级  陈珏晔  指导老师:曹斯敏  陈 燕
《如果,那天我大方一点就好了》  广西桂林市凤集小学六年级  袁崔宇鑫  指导老师:曹斯敏  陈 燕

《原来,我也很幸福》  广西桂林市胜利小学六年级  谢仁新  指导老师:曹斯敏  陈 燕

《那天,如果我能冷静一点》  广西桂林市育才小学六年级  周文静  指导老师:曹斯敏  陈 燕

《我不怕,因为我坚强》  广西桂林市胜利小学六年级  廖健宏  指导老师:曹斯敏  陈 燕

《严格的你,叛逆的我》  广西桂林市芦笛小学六年级  黄梓涵  指导老师:曹斯敏  陈 燕

《惊喜》  广西桂林市胜利小学六年级  熊佳乐  指导老师:曹斯敏  陈 燕

《最懂我的人》  广西桂林市师大附中博阳双语小学六年级  李永健  指导老师:曹斯敏  陈 燕 

《电风扇》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六(1)班  杨阿兰  指导老师:杨才龙

《陪伴》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六(1)班  王 洁  指导老师:杨才龙   

《妈妈的手》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六(1)班  杨家慧  指导老师:丁福英

《老师》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六年(1)班  杨小柔  指导老师:杨金明   

《爸爸的手》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六(1)班  王阿上  指导老师:杨才龙

《爸爸的手》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六(1)班  杨 单  指导老师:杨才龙

《云》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六(1)班  杨阿妹  指导老师:杨才龙

《爸爸你辛苦了》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六(1)班  李阿锁  指导老师:杨才龙

《生命》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六(1)班  杨冬梅  指导老师:韦莲珍

《我的同桌》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六(1)班  杨 格  指导老师:杨才龙

《答案》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六(1)班   李凎妹  指导老师:杨才龙

《我想变》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六(1)班  杨亚数  指导老师:杨才龙

《假如我是一滴雨》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六(1)班  杨 平  指导老师:杨才龙

《假如》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六(1)班  杨阿飞  指导老师:杨才龙

《假如我是》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六(1)班  王进方  指导老师:杨才龙  

《我想变》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六(1)班  罗宗辉  指导老师:杨才龙

《星星》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六(1)班  陈小富  指导老师:杨才龙

《课桌》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六(1)班  杨小兵  指导老师:杨才龙

《我的同桌》  广西百色市隆林县克长乡长发小学六(1)班  杨 娇  指导老师:杨才龙

《爸爸又回来晚了》  江苏泰兴市黄桥小学教育集团十桥校区六(5)班  王智铖  指导老师:何 锋

《不该是这样的》  江苏泰兴市黄桥小学教育集团十桥校区六(5)班  陈烁宇  指导老师:何 锋  

《“抠奶奶”》  江苏泰兴市黄桥小学教育集团十桥校区六(5)班  顾鑫栎  指导老师:何锋  

《快乐的“脑筋急转弯”》  江苏苏州市沧浪新城第三实验小学五(2)班  王语格  指导老师:武绍红

《背后》  江苏泰兴市黄桥小学教育集团十桥校区六(5)班  李华锦  指导老师:何 锋  

《老妈,我爱你》  江苏泰兴市黄桥小学教育集团十桥校区六(5)班  陈嘉媛  指导老师:何 锋  

《麻将让他着迷》  江苏泰兴市黄桥小学教育集团十桥校区六(5)班  王智铖  指导老师:何 锋

《抢水》  江苏泰兴市黄桥小学教育集团十桥校区 六(10)班  成思贤  指导老师:何 锋   

《窃读记》  江苏泰兴市黄桥小学教育集团十桥校区六(5)班  吕 雯  指导老师:何 锋  

《猫狗大战》  江苏苏州市沧浪新城第三实验小学五(2)班  王语菲  指导老师:武绍红  

《偷食记》  江苏泰兴市黄桥镇中心小学(5)班  吕 雯  指导老师:何 锋  

《小南湖长征》  江苏泰兴市黄桥小学教育集团十桥校区五(2)班  黄 筱  指导老师:何锋  

《有你,真好!》  江苏泰兴市黄桥小学教育集团十桥校区六(5)班  李芊奕  指导老师:何 锋   

《“灾星”驾到》  江苏苏州市沧浪新城第三实验小学五(2)班  王语菲  指导老师:武绍红  

《二十年后回故乡》  广西梧州市马王小学  五(1)班  丁柳云  指导老师:周金海

《课间十分钟》  广西梧州市马王小学  四(2)班  黄浩华  指导老师:李明义 

《丰收的一天》  广西梧州市马王小学  四(2)班  李星雨  指导老师:陈水兰 

《母亲节的礼物》  广西梧州市马王小学  五(1)班  李志毅  指导老师:李金辉 

《我爱秋天的风景》  广西梧州市马王小学六(4)班  周欣怡  指导老师:周丽清

《我的梦想》  广西梧州市马王小学六(1)班  冼火群  指导老师:韦燕飞 

《我改掉了坏习惯》  广西梧州马王小学三(1)班  钟炜鹏  指导老师:李 海

《我有意义的一天》  广西梧州市河步小学六(1)班  冀洁兰  指导老师:陈梦签

《一件难忘的事》  广西梧州市马王小学三(2)班  韦文华  指导老师:黄水强 

《我最敬佩的人》  广西梧州市马王小学四(2)班  黄子乾   指导老师:周金华    

《中秋节的夜晚》  广西梧州市马王小学三(2)班  覃烨翔  指导老师:莫显莲

 

 

中学组

一等奖
《吾师怪哉》  广西南宁横县横州镇二中  覃宇施  指导老师:谢雪莲

《原来,我也很勇敢》  广西南宁横县横州镇二中  谢靖聪  指导老师:谢雪莲

《最珍贵的“礼物》  广西百色市隆林各族自治县民族中学七年级225班  苏晓芸  指导老师:杨金荣

《小小的善举》  广西桂林市师大附中双语实验中学八年级  苏宏智  指导老师:曹斯敏  陈 燕

《木棉皮丁的婆婆》   云南保山市昌宁县卡斯初级中学七年级262班  冯文晶  指导老师:谢优明

《8+骄傲=20》  安徽淮南市寿县陶圩初级中学八(3)班  程 宁  指导老师:门金芹

《我的青春有你》  云南红河哈尼族彝族自治州弥勒市第五中学初188班  石玉华  指导老师:任芸春

 

二等奖
《我,读懂了父爱》  广西南宁横县横州镇二中  蒙蕊蕾 指导老师:谢雪莲

《书香氤氲浸染了我的年华》  山东平邑县赛博中学西校区初二七班  张子芊

《魔鬼的眼泪》  广西艺术学院附属中学18音6班  刘思睿  指导老师:陈旭梅

《那天,如果我再多坚持一会儿》  广西桂林市十四中学八年级  林翰锋  指导老师:曹斯敏  陈 燕

 

三等奖
《那天,如果我认真一点》  广西桂林市十四中学七年级  陶雨晴  指导老师:曹斯敏  陈 燕

《美女蛇和书生》  湖北洪湖市第七中学七(5)班  张诗诗  指导老师:许道军

《做一个遇事冷静的人》  广西桂林市八里街九年一贯制学校八年级  李国强  指导老师:曹斯敏  陈 燕

《反腐败的点钞机》  湖北华一寄宿学校八(1)班  沈子月  指导老师:沈学武

《在深圳环游世界》  北京师范大学贵阳附属中学七(11)班  黄飞桥  指导老师:孟 娟

《我真幸福》  广西梧州市中山中学八(1)班  陈炜锋   指导老师:钟泽宁

 

优秀奖
《挫折是我致胜的魔杖》  广西桂林市八里街九年一贯制学校八年级  于子贤  指导老师:曹斯敏  陈 燕

《舍长的背影》  广西南宁横县横州镇二中  黄昌鼎  指导老师:谢雪莲

《爱读书的朋友》  广西南宁横县横州镇二中  徐新静  指导老师:谢雪莲

 

 

摄影类

一等奖
《初冬》  安徽六安市人民路小学东校二(1)班  宋佳茵  指导老师:翁小芳

《水墨霍山》  安徽六安市人民路小学东校二(1)班  帅梦晗  指导老师:翁小芳

 

绘画类

一等奖

《秋山图》  广西来宾市武宣县通挽镇中学初中八年级17(1)班  黄秀韵  指导老师:张兰秘  

《世外桃源》  广西德保县实验小学  黄景怡  指导老师:罗金贵

《铁骨生春》  广西德保县实验小学  李青倪  指导老师:王天昌

《百善孝为先》  安徽六安市人民路小学东校二(1)班  张 欣  指导老师:翁小芳

 

二等奖

《快乐童年》  安徽六安市人民路小学东校二(1)班  陈星雨  指导老师:翁小芳

《放飞童心》  广西德保县实验小学  黄美君  指导老师:罗金贵

《托起美丽的地球》  广西德保县实验小学  廖恒婧  指导老师:罗金贵

《可爱的猫》  广西河池市东兰县长江镇远博教育三年级  牙语新  指导老师:王朝建

                               

三等奖

《请还小鸟一个家》  广西德保县实验小学  李承宏  指导老师:罗 艳

《绿水青山 从我做起》  广西德保县实验小学  庞桑妮  指导老师:罗 艳

《海洋之窗》  广西德保县实验小学  韦斌艳  指导老师:罗金贵

《快乐雪仗》  广西德保县实验小学  徐 德  指导老师:罗金贵

《戏曲人物》  广西德保县实验小学  赵双兰  指导老师:王天昌

《开心庄园》  安徽六安市人民路小学东校二(1)班  刘怡雯  指导老师:翁小芳

 

书法类

一等奖

《芙蓉楼送辛渐》  甘肃庆阳市华池县城关小学六(4)班  廖婉汝  指导老师:左廷茹

《念奴娇·赤壁怀古》  甘肃庆阳市华池县城关小学六(4)班  廖婉汝  指导老师:左廷茹

 

二等奖

《山行》  甘肃庆阳市华池县城关小学六(4)班  沈轲  指导老师:左廷茹

《示儿》  广西河池市东兰县长江镇远博教育三年级  牙语新  指导老师:王朝建

 

三等奖
《凉州词》  广西河池市东兰县长江镇远博教育五年级  牙丽纯  指导老师:王朝建

 

教师优秀指导奖


一等奖
翁小芳  陈旭梅  赵振华  吴晓敏  杨冬梅  曹斯敏  陈 燕  黄思敏  陆 红  邢纪鹏  顾 燕  何 锋  杨才龙  姚秀芬  李燕珍  黄 玲  谢优明  谢雪莲  杨金荣  门金芹  任芸春  张兰秘  罗金贵  王天昌  左廷茹

 

二等奖

闻雪琴  刘金荣  俞亚娟  李 想  苏洁梅  陈建孔  黎青秀   钟建英  苏海新

 

三等奖
张 斌  陈开芳  郭桢娜  荣丽君  梁思蓉  郭桢勇  丁爱英  黎超坤  张 晖  俞亚娟  黄敏洁  李惠连   李海玲  黎 立  陈宇君  梁惠珍  莫海芝  严杰杏  廖  悦  黎志燕  严荣连   陈文贞   许道军  沈学武  孟 娟  钟泽宁  罗 艳

 

优秀奖

黄叶万  杨增仁  郭针英  邓秋聪  王美芳  黄际斌  陈剑英  杨建良  韦顺军 廖前萍  曹绪明  马鑫燚  屠凤贤  王朝建  丁福英  杨金明  韦莲珍  武绍红  周金海  李明义   陈水兰  李金辉   周丽清  韦燕飞  李 海  陈梦签  黄水强  周金华  莫显莲

 

 

教师优秀组织奖


翁小芳  陈旭梅  吴晓敏  曹斯敏  陈 燕  何 锋  杨才龙  王朝建  罗金贵  

 

看完第九届“创新杯”大赛的获奖名单,还没参赛的你是不是已经跃跃欲试了呢?别着急,第十届“创新杯”大赛已经启动,赶紧呈上你的“大作”吧!

友情链接

《创新作文》旧网站 龙源期刊网
首页 关于创新作文 《创新作文》电子刊 联系我们 订阅 投稿

地址:广西南宁市建政路37号 邮编:530023 订刊热线:0771-5842385
编辑部电话:0771-5842385 传真:
电子邮箱:xdjygxecm@126.com 广告部:0771-5860985
网络出版服务许可证:(总)网出证(桂)字第006号

你关注的,这里都有

copyright© 2010 创新作文网版权所有    备案号:(桂)字第006号 桂ICP备16007781-5

关闭
给小编发消息吧

想订刊,就扫我吧